Tuition 授業料のご案内(すべて税込み)

Class クラス 対象年齢 時間 入会金 諸費用
(半年毎)
月 謝
週1回 週2回 週3回
Music & Movement
M&M親子英語クラス
水曜日 10:50~11:30
1歳児 40分 5,500円 教材費
3,300円
6,600円
Preschool
プリスクール
火・木・金曜 9:30~14:00
土曜日 9:00~13:30
2~
3歳児
4時間半 22,000円 教材費
週1:6,600円
週2:7,920円
週3:8,580円
20,900円 39,600円 53,900円
Preschool Short
プリスクール ショート
火・木・金曜 10:00~12:30
1歳半~
3歳児
2時間半 22,000円 教材費
週1:6,600円
週2:7,920円
16,500円 27,500円
Preschool Advance
プリスクールアドバンス
木曜日 15:30~17:30
年少児 2時間 11,000円 教材費
6,600円
15,400円
Kinder School
キンダースクール
火曜日 15:30~17:30
年中~
小学1年
2時間 11,000円 教材費
6,600円
15,400円
Kinder School
キンダースクール
土曜日 14:15~17:15
3時間 14,300円 教材費
6,600円
19,250円
After School
アフタースクール
月曜・金曜 16:30~18:30
小学1~3年 2時間 14,300円 教材費
6,600円
15,400円
English Plus
英語強化クラス
水曜日 15:00~18:00
年少~
小学生
3時間 通常レッスンに追加して受講できるクラスです。会話・フォニックスリーディングを中心に、英語の総合力をさらに高めていきます。 13,200円

* 各クラス共通:施設維持費 1,100円(税込・月々/M&M親子英語クラス・英語強化クラスは除く)
* 教材費にはCD教材が含まれています。毎年3月と9月に月謝と教材費が一緒に引き落としになります。

PAGETOP